"73" gMR, besonders sauber, gerade und genau zentrisch auf 3 Kreuzer blau, Platte 2, auf frischem Faltbrief mit Fingerhut-K1 "EUSKIRCHEN 10/6". Ein sehr schöner Brief.
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove Bayern filter Bayern
- (-) Remove bavaria cancellations filter bavaria cancellations
Lot #200 - Bayern bavaria cancellations
"406" handschriftliche Bahnpost-Entwertung, zweimal sauber auf Kabinettstücken 1850, 3 Kreuzer blau und 6 Kreuzer braun, selten (vgl. auch Sammlung "Schwanstein" Los 611)
Lot #201 - Bayern bavaria cancellations
"500" gMR, sehr sauber und zentrisch auf Briefstück mit allseits breitrandiger 3 Kreuzer Wappen geschnitten, Kabinett.
Lot #202 - Bayern bavaria cancellations
"885" oMR, sehr sauber und genau zentrisch auf Kabinettstück 3 Kreuzer Wappen geschnitten, karmin. Besonders schönes Stück. Geprüft Brettl BPP mit Tiefstsignatur.
Lot #203 - Bayern bavaria cancellations
"L3" und "L6" Briefträgerstempel nebengesetzt bzw. einmal sogar auf die Marke übergehend, auf zwei Briefstücken mit tadellosen 1850, 3 Kreuzer blau. Selten.
Lot #204 - Bayern bavaria cancellations
"Berolzhe(im)" sehr seltener Aushilfs-L2 auf allseits voll- bis breitrandiger 3 Kreuzer Wappen geschnitten, geprüft Brettl BPP mit Tiefstsignatur.
Lot #205 - Bayern bavaria cancellations
"FRESING" HKS auf Briefstück mit allseits sehr breitrandiger 3 Kreuzer rot aus der rechten oberen Bogenecke.
Lot #206 - Bayern bavaria cancellations
"MARKTBREIT 27/11" Umtausch-Stempel, sauber und zentrisch auf 6 Kreuzer braun, Platte 3.
Lot #207 - Bayern bavaria cancellations
"Retour Recep." sauber handschriftlich auf 3 Kreuzer rosa, höchstwahrscheinlich von einem Rückschein stammend. Liebhaberstück. Geprüft Brettl BPP
Lot #208 - Bayern bavaria cancellations
"THUMBACH 4/3" Fingerhut-K1, sehr sauber und genau zentrisch auf 3 Kreuzer blau, Platte 1, mit allen Schnittlinien und in sehr guter Erhaltung. Liebhaberstück.