"Alle Welt": ein Karton proppevollmit tausenden Marken in Alben, Tüten usw., desw. etwas Literatur
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove nachlässe undsonstige posten filter nachlässe undsonstige posten
Lot #3979 - nachlässe undsonstige posten
EUROPA/ÜBERSEE: Partie mit u.a. Griechenland mit Hermesköpfen, Kreta,Türkei, Übersee, prakt. nur älteres Material, bitte ansehen!
Lot #3980 - nachlässe undsonstige posten
Nachlaß mit einer Doublettenpartie Österreich ex Mi.Nr. 1972-90, vier interessante kpl. Auslandspaketkarten DR, ital. Paketkarten, Sammlung UNO - mit Symphatieausgaben, Motivsammlung Sojus/Apollo in zwei Alben ex "Borek"-Abo etc.
Lot #3981 - nachlässe undsonstige posten
Karton mit zwei gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Teilslgn. Österreich (einmal "Leuchtturm-SF" 1840-1970), postfrisch-China-Jahrbücher 1991/92, DDR-Markenheftchen-Slg. und zwei Motivslgn. der Post
Lot #3982 - nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": zwei teilw. "gerupfte" alte Schwarten sowie eine Alt-Ceylon-Slg.
Lot #3983 - nachlässe undsonstige posten
Kleiner Nachlaß mit einer postfrisch-Vatikan-Slg. 1966-95, Polen postfrisch 1982-95 in zus. drei "Safe dual"-Alben. Dazu zwei Bände Olympiade 1980 mit vorw. Belegen
Lot #3984 - nachlässe undsonstige posten
Fünf Alben mit vor allem Bund wie z.B. eine postfrisch-Zehnerbogen-Slg. (ca. 280 verschiedene), Zsdr. ab "Unfall", eine kleine Ansichtskarten-Slg. "Hamburg" usw.
Lot #3985 - nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": altes "Schaubek"-Vordruckalbum, 12. Auflage von 1890 mit Goldschnittblättern, geprägtem Einband und intakter Metallschließe. Einige hundert Marken und Ganzsachen-Ausschnitte enthalten, insgesamt noch guter Zustand.
Lot #3986 - nachlässe undsonstige posten
ALLE WELT: z.T. recht "wuseliger" Bestand mit u.a. einer Australien-Slg. nach Motiven auf Blättern inkl. Belegen, kl. Slg. Dt. Reich sowie viele Zusammendrucke "Fridericus" (ohne Gummi, aber tls. Einheiten), Übersee, Belege, etwas Zubehör etc.
Lot #3987 - nachlässe undsonstige posten
VERSUCHSDRUCKE: meist postfrisch-Partie mit u.a. Dt. Reich, Berlin, Schweiz, Tschechien und USA und teils auch mit Befunden sowie einigen Pressenotizen
Lot #3988 - nachlässe undsonstige posten
Kleines Steckbuch mit losen Markenin bunter Mischung, u.a. 4 RM Chicagofahrt dreimal ohne Gummi
Lot #3989 - nachlässe undsonstige posten
ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Steckkartenbestand, meist DR, vier Kolonial-GA, Bizone Mi.Nr. 42 I NKb im senkr. Paar, Mi.Nr. 44 I NKb im Viererblock, beide postfrisch u. gepr. Schlegel BPP etc.
Lot #3990 - nachlässe undsonstige posten
Doublettenposten in zwei Einsteckalben mit Marken von Italien u. Deutsches Reich (Infla), dazu Zigarrenkiste mit Tütenware Italien
Lot #3991 - nachlässe undsonstige posten
Kl. Nachlaß mit u.a. einer postfrisch modernen Spanien-Slg., nach Motiven sortiert in zwei Bänden, ein Album mit alten/älteren deutschen Ansichtskarten sowie eine "UV-Profi-Prüflampe" (hoher Neupreis, funktionstüchtig!)
Lot #3992 - nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": kl. Nachlaß mit einerpostfrisch-Slg. Israel, Finnland mit vielen postfr. älteren Sätzen sowie ein Blätterhaufen mit Div.
Lot #3993 - nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": kl. Karton mit tls. interess. Inhalt. Dabei zwei postfrisch-UNTEA-Sätze in den ersten beiden Auflagen, Grundstock-Slg. Luxemburg etc.
Lot #3994 - nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": reizvolle Restepartie mit fast ausschließlich älterem Material, dabei Altitalienische Staaten, Helgoland, Dt. Reich mit Herzstück aus Block 1, Bund H.-Bl. 8 Y I postfrisch geprüft, DDR mit Blockausgaben usw., FUNDGRUBE