1850, Handpapier 10 Cmi. schwarz im waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch und gut voll- bis breitrandig mit Ra. "MILANO / 10-2/52", Kabinett, sign. Ferchenbauer mit Fotoattest (1987)
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
- (-) Remove Austria filter Austria
- (-) Remove lombardy venetia filter lombardy venetia
Lot #1099 - Austria lombardy venetia
30 C. braun, Maschinenpapier, Type III, voll- bis breitrandig aus der linken oberen Bogenecke mit Bogenrändern 5:16,5mm mit EKr. „PADOVA 2.12.“ auf Briefstück, kleiner Knitter oben im Rand, sonst tadellos, sign. Ferchenbauer mit Fotoattest (1977)
Lot #1100 - Austria lombardy venetia
45 Cmi., sogenannte 'Mailänder Postfälschung' (Type II) farbfrisch und voll- bis breitrandig mit EKr. "MILANO 4/1" auf kleinem Briefstück; unmerklich fleckig, sonst einwandfrei. Fotoattest Matl (1980)
Lot #1101 - Austria lombardy venetia
3 So. grün, zwei Einzelwerte und 10 So. braun je mit EKr. „VENEZIA 8.10.(62)“ auf kpl. Faltbrief mit rotem L1 „P.D.“ nach Mailand mit Ankunftsstempel, etwas Patina, sonst in guter Gesamterhaltung
Lot #1102 - Austria lombardy venetia
Stempelmarken: 1854, 5 C. grün/schwarz/braunorange, farbfrisch und gut gezähnt, zwei Einzelwerte je mit EKr. „PADOVA 5.5.“ auf Briefstück, sign. E. Diena und A. Diena mit Befund (1974) (Mi. 3.000,-)