3 Pfg gelblichgrün im postfrischen Luxus-Viererblock, unsigniert und ungefaltet, Foto-Kurzbefund Sem BPP "einwandfrei"
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 3
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben filter Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Lot #3951 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
7 Kr ultramarin, postfrisches senkrechtes Zwischenstegpaar in unsignierter Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund Sem BPP "einwandfrei"
Lot #3952 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
3 Mk auf weißem Papier mit sauberem K1 WEISSENBURG 25 FEB, kleine Tintenspur rückseitig, vollzähniges Kabinettstück, signiert Lieberwirth sowie Foto-Kurzbefund Sem BPP "einwandfrei", 700,-
Lot #3953 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Entwurf für den Wettbewerb 1908 des Künstlers Karl Staudinger (1874-1962), 3 Werte im Blockformat 95 x 65 mm auf ungummiertem Papier, Pracht, Fotoattest Helbig BPP
Lot #3954 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Entwurf für den Wettbewerb 1908 des Künstlers Richard Daenert aus Magdeburg, 6 Werte zu 10 Pfg im Blockformat 73 x 60 mm auf ungummiertem Papier, Pracht, Fotoattest Helbig BPP
Lot #3955 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
30-80 Pfg Luitpold, einheitlich rechte obere Bogenecken (!) auf Wertbrief MÜNCHEN 45 9 DEZ 12 nach Prag, darunter 40 und 60 Pfg mit allseits gezähntem überbreitem Leerfeldrand, rs. Lacksiegel üblich teils gebröckelt, bildschöner Liebhaberbeleg
Lot #3956 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
3, 10 und 20 Mk Luitpold in Type I, einheitlich postfrisch mit rechtem Bogenrand in äußerst attraktiver Prachterhaltung, alle sign. Helbig BPP
Lot #3957 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
5 Pfg, 3 und 20 Mark Entwürfe des Graphikers Prof. Firle für die Luitpoldausgabe 1914, je auf ungummiertem Papier in Prachterhaltung, Fotoattest Helbig BPP
Lot #3958 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Volksstaat ungezähnt, komplett 20 Werte in gestempelten Kabinett-Viererblocks, einheitlich jeder Wert einzeln klar gestempelt REGENSBURG, alle Infla signiert - eine phantastische Garnitur!
Lot #3959 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Freistaat ungezähnt, komplett 19 Werte in gestempelten Kabinett-Viererblocks auf Briefstücken, alle einzeln Infla signiert - eine phantastische Garnitur!
Lot #3960 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Entwurf für die Friedensausgabe 1919, 8 verschiedenfarbige Essais des Graphikers Karl Westermair (geb. 1891) zu 25 Pfg ungebraucht, Pracht, Fotoattest Helbig BPP
Lot #3961 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Entwurf für die Abschiedsausgabe 1920, 6 verschiedenfarbige Essais des Graphikers Franz Adler aus Nürnberg zu 5-30 Pfg, je im Kleinbogen auf ungummiertem Papier, Pracht, Fotoattest Helbig BPP
Lot #3962 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Entwurf für die Abschiedserie 1920, fünfmal die Wertstufe 2 Mark sowie sechsmal 2½ Mark in verschiedenen Farben, je auf ungummiertem Papier, Pracht, Fotoattest Helbig BPP
Lot #3963 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Nürnberger Burg 1919, 4 verschiedenfarbige Essais des Graphikers Valentin Zietara (1883-1935) zu 10 Mark postfrisch, einheitlich mit rechtem Rand in attraktiver Prachterhaltung, Fotoattest Helbig BPP
Lot #3964 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Königssee 1919, 4 verschiedenfarbige Essais des Graphikers Valentin Zietara (1883-1935) zu 20 Mark postfrisch, einheitlich Bogenecken rechts oben mit kleinen Randfehlern in dennoch attraktiver Prachterhaltung, Fotoattest Helbig BPP
Lot #3965 - Altdeutschland_Bayern_Markenausgaben
Speyerer Dom 1919, 3 verschiedenfarbige Essais des Graphikers Franz Paul Glaß (1886-1964) zu 2 Mark ungebraucht, Pracht, Fotoattest Helbig BPP