Württemberg - Marken und Briefe: 1875/1923, Bestand in zwei Alben, dabei bessere Einzelwerte, Satzau
1875/1923, Bestand in zwei Alben, dabei bessere Einzelwerte, Satzausgaben und Belege, meist mit kleineren oder größeren Besonderheiten versehen, wie interessanten Entwertungen und Einheiten, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 47 c (gepr. Thoma), 50 (3) u. 54 (2), Infla-geprüfte Dienstmarken, etc.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
Lot #31353 - Württemberg - Marken und Briefe
Lot #31354 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875/1923, meist postfrischer und gestempelter Bestand im kleinen O
1875/1923, meist postfrischer und gestempelter Bestand im kleinen Ordner, dabei Einheiten, Zwischenstegpaare, Farben und kpl. Ausgaben in unterschiedlichen Mengen, dazu etwas Material vor 1875
Lot #31355 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875/1923, Saubere Spezialsammlung der Pfennigzeit gestempelt und p
1875/1923, Saubere Spezialsammlung der Pfennigzeit gestempelt und postfrisch (einige wenige ungebraucht) dabei viele bessere Werte enthalten u.a. Mi-Nr 58 ungebraucht mit Attest BPP, 52+54 gest., 207 postfrisch!, fast alle Krönchen/Jubiläums/Abschieds-Ausgaben etc.., dazu Farben, Plattenfehler, Einheiten sowie ca. 50 versch....
Lot #31356 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875/1920 Spezial-Sammlung ZWISCHENSTEGE postfrisch, ungebraucht un
1875/1920 Spezial-Sammlung ZWISCHENSTEGE postfrisch, ungebraucht und einige gestempelt,
dabei u.a. Mi.-Nr. 54 im postfrischen Viererblock mit zwei Zwischenstegen, 134-43 ZS mit Gefälligkeits-Stempeln und viele weitere Sätze, insgesamt ca. 200 Stück, dazu vier komplette Bögen und einige Bogenteile, ganz überwiegend in postfrischer...
Lot #31357 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875/1920, sehr saubere komplette gestempelte Sammlung Dienstmarken
1875/1920, sehr saubere komplette gestempelte Sammlung Dienstmarken aus Borek-Abo eines alten Sammlers, mit u.a. Mi.-Nr.188 u. 211 auf 2 Kabinettbriefstücken, alles sign. Infla, dabei auch etwas Dubletten auf Steckkarte, Mi. ca.6000.-
Lot #31358 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1880/1923 (ca.), gestempelter Bestand der von fast 1.200 Marken der
1880/1923 (ca.), gestempelter Bestand der von fast 1.200 Marken der Pfennig-Zeit im kl. Steckbuch, bis hin zur Hochinflation sowie Dienstmarken, dabei gute Vielfalt an Stempeln und Farben/Nuancen, auch ungesichtet auf evtl. Plattenfehler.
Lot #31359 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890/1920, Dichtgestecktes Dubletten-Album ab Dienstmarken für Staa
1890/1920, Dichtgestecktes Dubletten-Album ab Dienstmarken für Staatsbehörden mit tausenden von Marken alle x-fach meist gestempelt, teils auch postfrisch, hoher Michel.
Lot #31360 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1916, Dienstmarken Ausgabe zum 25. Jahre Regentschafr König Wilhelm
1916, Dienstmarken Ausgabe zum 25. Jahre Regentschafr König Wilhelm II, Bogensatz zu 40 Marken mit HAN postfrisch, Bögen mittig senkrecht gefaltet, selten angeboten.
Lot #31361 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1921 - 1923, kleiner Posten Infla, teilweise geprüft, ansehen!
1921 - 1923, kleiner Posten Infla, teilweise geprüft, ansehen!