lot # 8033 - bremen stamps
2 Grote rötlichorange, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit klar aufgesetztem Rahmenstempel "VEGESACK-BAHNHOF 7 11" (1866) auf Briefhülle nach Bremen mit Ankunftsstempel. Frische und bis auf einen minimalen Eckknitter rechts unten in der Marke tadellose Erhaltung. Ein attraktiver und seltener Brief der Erstauflage, wir haben nur 2 weitere dieser Marke mit dem Bahnhofs-Stempel von Vegesack registriert. Signiert Rummel und Hunziker, Fotoattest Neumann BPP (2022)
Provenienz: Gerold Anderegg (9. Schwenn-Auktion, 1967) 25. Kruschel-Auktion (1987)