封闭式拍卖
lot # 5336 - Wurttemberg stamps
Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin
18 Kr. orange, 9 Kr. fahlbraun und 6 Kr. hellblau, alle farbfrisch und gut durchstochen auf Briefhülle von Stuttgart 1868 über Frankreich und England nach New York. Die 18 Kr. zur Kontrolle gelöst und mit Falz replatziert. Ein seltener Transatlantik-Brief in sehr schöner Erhaltung. Signiert Brun und Fotoattest Heinrich BPP (2022)