封闭式拍卖

Deutsche Briefmarken AG

lot # 125 - deutschland deutsche kolonien samoa brit. besetzung

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

1914, 5 Mark Höchstwert Kaiseryacht mit der Aufdruckabart der Britischen Besetzung "Punkt hinter I rechts abgeschliffen" in gestempelter Erhaltung. Das attraktive Exemplar ist mit einem Farbfotoattest David Brandon ".... surcharged in black used is genuine..." und Farbfotoattest Eichele "... schön gestempelt ist echt und einwandfrei ....".