封闭式拍卖

lot # 8221 - Switzerland Federal stamps

Saturday Dec 02, 2023 09:00 Europe/Zurich

Ortspost ohne Kreuzeinfassung, Type 39 in der braunroten Nuacne mit Plattenfehler "Fehlstelle an der Randlinie unten" (Zu Spez. 13.II.2.10), farbfr. und breitrandig, leicht und sauber entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette (AW 1). Eine schöne Marke, signiert Richter, Starauschek und Alberto Diena, Attest Hunziker (1968). SBK/Zu. Spez=CHF 4'050.

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite