封闭式拍卖
By: Corinphila Auction AG
lot # 8221 - Switzerland Federal stamps
Saturday Dec 02, 2023 09:00 Europe/Zurich
Ortspost ohne Kreuzeinfassung, Type 39 in der braunroten Nuacne mit Plattenfehler "Fehlstelle an der Randlinie unten" (Zu Spez. 13.II.2.10), farbfr. und breitrandig, leicht und sauber entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette (AW 1). Eine schöne Marke, signiert Richter, Starauschek und Alberto Diena, Attest Hunziker (1968). SBK/Zu. Spez=CHF 4'050.
Corinphila Auctions Ltd.