封闭式拍卖

lot # 4385 - zeppelinpost nach sieger LZ 127 - 1933

Italienfahrt 1933, Tripolitanien Post, Rundfahrt und Rückfahrt, R-Brief ab Tripolis 29.5. nach Hamburg mit ungewöhnlicher MiF mit 5+12+20 L. Zeppelinmarken, blauer Flugstempel vs., Transit-SST Rom 29.5., SST Friedrichshafen 30.5. und Ankunft Hamburg 2.6. rs., der seltene Brief weist etwas Patina und eine unleserliche Adresse auf (Longhi 687 - 2100 €)

Catalog number 213 B / D / F
FDC