lot # 697 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1905, Schiffszeichnung 2½ $ ohne Wz., gez. 25:16, farbfrischer und g
1905, Schiffszeichnung 2½ $ ohne Wz., gez. 25:16, farbfrischer und gut gezähnter Wert auf vermutlich nicht gelaufenem adressiertem Umschlag mit zentrischer Entwertung "TSINGTAU 18.11.05". Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier...Erhaltung". Mi. 4.200,- € für lose gestempelt.
27 B