lot # 24819 - Ansichtskarten: Propaganda
Ansichtskarten: Propaganda: 1933/45, gestempelte Sammlung im alten Leuchtturm-Vordruck mit sehr viel
1933/45, gestempelte Sammlung im alten Leuchtturm-Vordruck mit sehr vielen Briefstücken und einem hohen Anteil an Belegen, Ganzsachen und Propagandakarten, die Spitzen wie 496/98, Block 2 und 3, 5 und 6 fehlen, ansonsten weitgehend komplett bzw. überkomplett, da einiges doppelt vorhanden ist sowie Riffelungen und Plattenfehler etc., enthalten u.a. ein schöner Wagnersatz in A und B-Zähnung sowie Flugpost 1934 mit waagrechter Riffelung (ohne 2 RM), im Anhang einige sehr schöne Ganzsachen und Sonder- bzw. Propagandakarten