lot # 12244 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt - Ganzsachen
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt - Ganzsachen: 1941, Ganzsachenkarte 1 Rbl. auf 20 Kop
1941, Ganzsachenkarte 1 Rbl. auf 20 Kop. rot mit Werbespruch "Schreibt richtige, genaue und leserliche Adressen" ungebraucht, vs. unauffällige Aufrauhung, signiert EKeiler. Attest Keiler von 1972 (gemäß diesem sind ungebraucht nur 3-4 Stück bekannt) sowie Fotoattest Zirath BPP (2019).
P6/04