lot # 24060 - Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
Sowj. Zone - Bezirkshandstempel: 1948, Sammlung von ca. 100 Belegen verschiedener Bezirke, dabei R-B
1948, Sammlung von ca. 100 Belegen verschiedener Bezirke, dabei R-Brief 84 Pf Bezirk 14, Postscheckbrief Leipzig, diverse R-Briefe, auch Briefstücke oder lose gestempelt mit Ziffer 84 Pf u.a., meist Altsignaturen bzw. geprüft, im Briefe-Album.