封闭式拍卖

lot # 9949 - Deutsches Reich

Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich: 1872/1945, interessanter Bestand überwiegend mit Belegen und ge

Deutsches Reich

1872/1945, interessanter Bestand überwiegend mit Belegen und gestempelten Werten in 3 Ordnern, dabei dekorative Briefe und Karten, vieles tarifgerecht und mit verschiedenen Verwendungen und Destinationen, bei den Marken mit besseren Farben wie bspw. 78 Aa und 81 Aa jeweils signiert, weiterhin mit guter Stempelvielfalt, PF und Abarten, Einheiten und 4er-Blocks etc., dazu noch vier Dublettenalben mit reichlich Material.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/** (postfrisch)/* (ungebraucht)