封闭式拍卖
lot # 10100 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien
Wednesday Feb 21, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917-18 Spezialisierte Sammlung der Germania
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien
1917-18 Spezialisierte Sammlung der Germania-Ausgaben, postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt, dabei u.a. die drei Werte der ersten Ausgabe ohne Aufdruck "M.V.i.R." und alle mit Bogenrand oben (Attest), auch bessere Farben, Randstücke, und sechs geprüfte Marken der Ausgabe für die 9. Armee, fast alle besseren Marken geprüft.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)