实现价格

lot # 10052 - nachlässe

Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1849/2002, Nachlass in 2 Kartons mit überwiegend deutschem Material,

Nachlässe

1849/2002, Nachlass in 2 Kartons mit überwiegend deutschem Material, angefangen mit einer Sammlung Altdeutschland, u.a. mit gutem Teil Baden, Bayern, Preussen, Sachsen, T&T, weiterhin All. Bes. mit Block 12 A/B sowie Bl. 1, Bund mit zahlreichen, teils mehrfach vorhandenen **-Frühwerten bis Ende der 50er-Jahre inkl. schönem Posthornsatz, etwas Berlin mit Block 1, dazu DDR, einige Dublettenalben u.a. mit Einheiten, Steckkarten mit besseren Sätzen sowie einige Ausgaben Österreichs.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)