实现价格

Auction House Thomas Schantl

lot # 421 - Schweiz Übergangszeit, Waadt, Neuenburg, Winterthur

Sunday Oct 27, 2019 14:00 Europe/London

1851, 5 Centimes, tiefschwarz/rot, sogenannte Neuenburg" auf fast komplettem Faltbrief, kleine Papierfehlstelle. Entwertet mit eidgenössischer schwarzer Raute auf den Brief übergehend und daneben schwarzer Einkreisstempel "GENEVE 1 DECE 51", vollrandig, Trennlinien auf drei Seiten ersichtlich, schwache Gummi-Bräunungsspuren. Umschlag mit Altersspuren und Registraturbügen, einer davon durch den unteren Rand der Marke. Farbenintensive "Neuenburg" in guter Erhaltung, zentrisch entwertet, auf Rechnungs-Beleg mit dekorativem Briefkopf. Neuestes Fotoattest Urs Hermann. (SBK 11a)  "

Michel 3b

Auktionshaus Thomas SchantI

Send Email to Auction House Thomas Schantl Or Visit WebSite