封闭式拍卖

Karl Pfankuch & Co.

lot # 2466 - lots - münzen

Thursday Apr 02, 2020 09:30 to Friday Apr 03, 2020 18:00 Europe/Berlin

III.Reich: umfangreicher Sammlerbestand im Numisalbum, dabei allein 60 x 5 Mark und 68 x 2 Mark Hindenburg sowie 27 x 5 Mark und 4 x 2 Mark Garnisonskirche, sortenreich mit verschieden Typen und teils bessern Erhaltung. Dazu einige weitere Kursmünzen 1 Pf bis 2 RM Luther, ss-stg
year or catalogue no. 1933-1945

Sehr schön, Vorzüglich, Stempelglanz