4 Rp., Linienunterdruck senkrecht, allseits breitrand. Marke mit kl. Beanstdg. auf Bfstk. (zur Kontrolle gelöst), Zürcher Rosette und beiges. K2 ZÜRICH 15/1o 43, beide in Rot. Selten angeboten, Fotobefund Hunziker. (Katalogpreis: 15.ooo,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove schweiz kantone zürich filter schweiz kantone zürich
Lot #941 - europa schweiz kantone zürich
6 Rp., Linienunterdruck senkrecht, frisches Exemplar (rep.) mit klarer, roter Zürcher Rosette, sign. Pfenninger. (Katalogpreis: 1.6oo,-)
Lot #942 - europa schweiz kantone zürich
6 Rp., Linienunterdruck senkrecht, zwei Exemplare (starke Mgl.) mit roter bzw. schwarzer Zürcher Rosette, sign. Pfenninger. (Katalogpreis: 3.2oo,-)
Lot #943 - europa schweiz kantone zürich
6 Rp., Linienunterdruck senkrecht, ringsum vorzüglich breitrand. und frisch erhaltenes Luxus-Bfstk., dekorat. aufges. rote Zürcher Rosette. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Hunziker. (Katalogpreis: 1.6oo,-+)
Lot #944 - europa schweiz kantone zürich
6 Rp., Linienunterdruck senkrecht, Plattenfehler: farbloser Strich durch Randlinie und durch "C" von "ZÜRICH", knapp- bis breitrandig geschnittenes Prachtstück mit klarer, roter Zürcher Rosette, Befund Rellstab. (Katalogpreis: 1.6oo,-+)
Lot #945 - europa schweiz kantone zürich
6 Rp., Linienunterdruck waagerecht, farbfrische, allseits breitrand. Marke mit kaum merklicher dünner Stelle in der re. oberen Ecke, zentr., rote Zürcher Rosette, Fotobefund Moser. (Katalogpreis: 1.5oo,-)