1920-86, postfr. Sammlung, anfangs Lücken, ab 1952 kompl., etwas Dienst, Mi.ca. 3840,-, im Kabe-Vordruck-Album
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #1777 - Liechtenstein
1920-97, Sammlung mit vielen kompl. postfrischen Ausgaben, zwischen 1945-80 bis auf wenige Ausnahmen kompl., dazu viele MK, in 2 Borek-Vordruck-Alben
Lot #1778 - Liechtenstein
1920-89, Dienst- u. Portomarken-Sammlung, bis auf einige teure Zähnungsvarianten kompl. sauber gest., auf Vordruck-Blättern, Mi.ca. 2500,-
Lot #1779 - Liechtenstein
1925-62, saubere gestempelte Teilsammlung mit nur kompl. Ausgaben, Flugpost-, Zuschlagsmarken u. Blocks (ohne Bl.1 u. 3, auf Vordruck-Blättern, Mi.ca. 2500,-
Lot #1780 - Liechtenstein
1936-84, umfangreiche Sammlung mit Blocks u. Kleinbogen, Blocks bis 1946 in unterschiedl. Erhaltung, danach postfrisch, in 3 Lindner-T-Alben mit Schuber, sehr hoher Kat.wert u. Anschaffungspreis
Lot #1781 - Liechtenstein
1970-2000, kompl. postfr. Sammlung, zusätzlich viele Kleinbogen u. Ganzsachen, in 3 Safe-Dual-Alben, hoher Kat.wert, Nom.wert: ab 1996 ca. Sfr. 380,-
Lot #1782 - Liechtenstein
1978-92, Maximumkarten Dubletten-Posten mit ca. 2 - 5x je Sorte kompl. ab Nr. 1 - 110, dabei auch etwas FDC, hoher Kat.wert u. Anschaffungspreis
Lot #1783 - Liechtenstein
1981-2006, Sammlung weitgehend kompl., teils doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt, im Lindner-T-Album (1972-86) u. in Tüten, Nom.wert: n.A.d.E. Sfr. 450,-
Lot #1784 - Liechtenstein
1994-3/2000, kompl. postfr. Teilsammlung, dazu auch etwas FDC, im Lindner-T-Album u. im FDC-Album, Nom.wert: ca. sfr. 140,-
Lot #1785 - Liechtenstein
1996-2005, kompl. postfrische Teilsammlung im Müller-Vordruck-Album, Nom.wert: ca. Sfr. 390,-
Rauss-Fuchs