1928, Staatsschuldentilgungskasse kompl. sauber gest. auf Karte (Michel: 226-28)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove frankreich filter frankreich
Lot #40 - frankreich
1943, Petain im postfr. Oberrand-5er-Streifen, Mi. 100.- (Michel: 589-93)
Lot #41 - frankreich
1957, 18 F. Leo Lagrange Universade, Künstler-Epreuve de Luxe, sign. Decaris (Michel: 1155 E)
Lot #42 - frankreich
1927, 40 C. Semeuse Int. Briefmarkenausstellung Strasbourg mit entspr. SST
Lot #128 - frankreich
1930, 2 nummerierte und unterschiedlich farbige Sonderkarten zur 1. Int.Luftpostausstellung Paris, 1x mit Flugpostmarke Nr.255 mit Vorersttagsst. 10.1.30 und 3 verschied. Sondervignetten sowie 1x ohne Marke, beide mit Ausstellung-SST nach Chateau-Thierry gelaufen, 1x mit Nachporto belegt.
Lot #129 - frankreich
1937, Erstflug Istres-Damas-Paris auf Drucksache-Brief
Lot #566 - frankreich
1877, 15 C. blau a.blau Allegorie, ungebr., altsign., Mi. 360.- (Michel: 73 b)
Lot #567 - frankreich
Lot #568 - frankreich
1937, PEXIP-Block postfr., kaum sichtbare Bugspur li. unten, Mi. 600,- (Michel: Bl.3)
Lot #569 - frankreich
1947, 500 F. Flugpost 2x postfr., dabei 1x vom li. unt.Eckrand mit Leerfeld (Michel: 782(2))
Lot #570 - frankreich
1949, CITEX-Block postfrisches Randstück mit Zierfeld und sauber gestempelt mit Gitterstempel (Michel: Bl.4 (2))
Lot #571 - frankreich
1954, Flugzeuge kompl. postfrisch, Mi. 250.- (Michel: 987-90)
Lot #572 - frankreich
1988, 2,00 F. Nutria, Künstlerentwurf-Block auf Büttenpapier mit Unterschrift, selten ! (Michel: 2676)
Lot #705 - frankreich
1929, Unfallpost-Flug Frankreich-Indochina am 19.2.29, R-Brief(Bugspur) mit L3 "RAID INTERROMPU/PAR ACCIDENT/ Retour a lenvoyeur"
Lot #1751 - frankreich
1860-2000, Posten mit kompl. Ausgaben u. Dubletten, in gemischter Erhaltung, dabei auch Gebiete, in 5 E-Büchern, Mi.ca. 3500,-
Lot #1752 - frankreich
1900-79, sauber gest. Sammlung mit vielen kompl. Ausgaben, ohne die Spitzen, in 2 E-Büchern, hoher Kat.wert
Lot #1753 - frankreich
1922-90, Sammlung mit vielen kompl. Ausgaben, anfangs gemischt x/xx, später durchweg postfrisch, dabei auch bessere, auf Lindner-Blättern, hoher Kat.wert
Lot #1754 - frankreich
1950-2001, Sammlung, anfangs mit Lücken, ab ca. 1960 weitgehend kompl. postfrisch, in 6 dicken E-Büchern, hoher Kat.- u. Nom.wert
Lot #1755 - frankreich
1960-97, Sammlung weitgehend kompl. postfrisch, dabei auch viele MH u. einige gestempelte und etwas Dubletten, Mi. ca. 3000,-++ , Nom.wert ca. FF 5300.- (über 800.- Euro), in 6 E-Büchern
Lot #1756 - frankreich
1960-2011, postfr. Sammlung weitgehend kompl., Nom.wert:ca. FF 6200,- u. EURO 1050,-
Lot #1758 - frankreich
1966-98, postfr. Sammlung weitgehend kompl., dabei auch etwas MH, in 2 Safe u. 2 Safe-Dual-Vordruck-Alben, Nom.wert: über 6000,- FF.
Lot #1759 - frankreich
1985-99, Posten mit 40 verschied. postfr. Markenheftchen, Nom.wert: über FF 740,-
Rauss-Fuchs