13, seul sur Env. Nurnberg 22/6/46, l'enveloppe porte les mentions d'autorisation (Michel 600 Dm).. Cat. Price €: 310
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove allemagne bizone filter allemagne bizone
- (-) Remove poste filter poste
Lot #6014 - allemagne bizone poste
Qualité: O – 5 b, dentelé 14,5 x 14,5, (Michel 13 EY): 6pf.. Cat. Price €: 300
Lot #6015 - allemagne bizone poste
Qualité: X – Yvert 20 A/J, complet, 34 valeurs: Chiffres surchargés. Cat. Price €: 770
Lot #6016 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel I/IX I+II, les 2 types, série complète, signées Dub & Becker. Cat. Price €: 1800
Lot #6017 - allemagne bizone poste
Qualité: X – Michel 35 I, paire, 1 exemplaire "P" pour "R" (Reichsmark): 1mk.. Cat. Price €: 70
Lot #6018 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 36/41 + 43 + 48/9 + 50/51 II DD I, surcharge au recto & au verso, 11 valeurs signées Schlegel. Cat. Price €: 1260
Lot #6019 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 36/40 + 43/44 + A 49 IS, 8 valeurs surcharge verticale (de haut en bas), signés Schlegel. Cat. Price €: 660
Lot #6020 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 36/41 + 43/44 + 49/50 + A 49 IS, 11 valeurs surcharge verticale (bas en haut), déplacée, signés Schlegel.. Cat. Price €: (1340)
Lot #6021 - allemagne bizone poste
Qualité: X – Michel 36 IU, non dentelé, Bdf, signé Dub: 2pf. noir. Cat. Price €: 200
Lot #6022 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 37 IRDK,double surcharge au dos seulement dont une renversée,signé Schlegel. Cat. Price €: 250
Lot #6023 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 37 I DDF, double surcharge dont une diagonale, signé Schlegel. Cat. Price €: 180
Lot #6024 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 37 + 40/41 + 43 IF, 4 paires dont exemplaire de gauche sans surcharge, signé Schlegel. Cat. Price €: 345
Lot #6025 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 37 ID, surcharge diagonale, signé Schlegel. Cat. Price €: 180
Lot #6026 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 38 IV F, (non listé), paire verticale, timbre du haut surcharge verticale très déplacée, tenant à sans surcharge, signé Schlegel..
Lot #6027 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 38 I D II, surcharge diagonale renversée, signé Schlegel. Cat. Price €: 150
Lot #6028 - allemagne bizone poste
Qualité: X – Michel 38 I/II DD, surcharge "Band" & "Netz" sur le même timbre: 8pf.. Cat. Price €: 90
Lot #6029 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 39 II FD, paire, exemplaire de gauche surcharge diagonale tenant à non surchargé, signé Schlegel..
Lot #6030 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 39 II FDK, paire, exemplaire de gauche surcharge diagonale renversée tenant à non surchargé, signé Schlegel..
Lot #6031 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 39 I DK, paire verticale double surcharge dont une renversée, signé Schlegel........ Cat. Price €: 150
Lot #6032 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 39 II D, paire surcharge diagonale, 1 exemplaire surcharge partielle, signé Schlegel. Cat. Price €: 300
Lot #6033 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 40 II S, (non signalé), surcharge verticale de bas en haut, signé Schlegel.
Lot #6034 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 40 I DDF, paire, double surcharge dont une diagonale. Cat. Price €: 200
Lot #6035 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 40 I D I, paire verticale, surcharge diagonale presqu'absente sur un timbre signé Schlegel. Cat. Price €: 300
Lot #6036 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 41 I V, (non listé), surcharge verticale totalement déplacée, signé Schlegel.
Lot #6037 - allemagne bizone poste
Qualité: XX – Michel 42 II D II, (non listé), surcharge diagonale renversée, signé Schlegel.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite