169 (2) - 2mal 10 C. ziegelrot als MeF auf selt. Recobrief mit 2 blauen UPU R-Zetteln über New York (weiterer R-Zettel) nach Deutschland
59 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 59 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove übersee– einzellose filter übersee– einzellose
- (-) Remove 邮票 filter 邮票
- (-) Remove mexiko filter mexiko
Lot #778 - übersee– einzellose mexiko
597 (2)+ - 25 C. im Paar und Beifr. a. Luftp.-E-Brief 1931 nach Hamburg über Paris mit MLb und dek. grün/weiß/roter Luftpostvignette
Lot #779 - übersee– einzellose mexiko
638 - 50 C. Flp. als EF auf Luftp.-Brief nach Hannover mit vs. MLb über New York und Paris 1931
Lot #780 - übersee– einzellose mexiko
717 Z - 20 C. karmin mit extrem seltenem Wasserzeichen-Fehldruck Wz.9, ungebr. Pra-Erhaltung, oben 1/2 Zahn, mehrf. sign. Sanabria, Kessler, Suarez, eine sehr selten angebotene Marke! - Michel 4000,- Euro Catalog Price: €4000
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite