Collection assez complète entre N° 29 et 401 + Préos, PA et Taxe (à partir du N° 1) nombreuses petites variétés non comptées, T.B. sur feuilles Yvert
Mail Auction #101 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P Mail Auction #101 closing on
Francois Feldman auction #101 is now online
Happy Hunting
- (-) Remove tunisie filter tunisie
Lot #1902 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 1, 2, 3a, 4, 6 et 7, T.B.
Lot #1903 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 8, 5f lilas sur lilas pâle, qq point de rousseurs, sinon T.B.
Lot #1904 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 8, 5F lilas sur lilas pâle, T.B.
Lot #1905 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 8a, 5f violet sur marine, T.B.
Lot #1906 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N°9 à 12 + 14 à 17, 19, 20, 22 à 26, 28. T.B.
Lot #1907 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 9/20, sauf N° 18, dont N° 11 point de rousseur, N° 13 : qq dents courtes T.B.
Lot #1908 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 21, 5f lilas sur lilas pâle, T.B.
Lot #1909 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 28, 25 sur 15c bleu tenant à non surchargé, superbe, RRR, signé Brun
Lot #1910 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 50/58, la série Croix Rouge + 10, T.B. Maury
Lot #1911 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 50/58, la série complète, T.B.
Lot #1912 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 59/66, la série Croix Rouge, T.B. Maury
Lot #1913 - monaco - french colonies a-z including rarities tunisie
N° 182, 0.65 sur 50c outremer, surcharge au recto et au verso, T.B.
Francois Feldman