By: Viennafil Auktionen
lot # 3478 - other countries Ecuador
1920, Postkarte mit dem Kopfbild des Piloten Elia Liut vom 3.11.1920 , transportiert mit dem 1. Flug am 4.11.1920 mit dem Doppeldecker "TELEGRAFO I.o" von Quayaquil nach Cuenca, frankiert mit einer Fiskalmarke zu 1 centavo dunkelblau mit dem Aufdruck "CASA de CORREOS" und 2 centavos karminrot, übergehend gestempelt, daneben "CORREO AEREO / DE ECUADOR", bildseitig mit eigenhändiger Unterschrift des Piloten Elia Liut; sehr gut erhalten und sehr selten, sign. Colla (Mi. 217, Zwangszuschlagmarken 3; Longhi 1163)
cover
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite