Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1066 - europa Netherlands

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1852, 5 Cent König Willem III. blau, allseits breit- bis überrandig, rechts mit Teil der Nachbarmarke und sauber entwertet mit Rahmenstempel "FRANCO" auf kompletten Faltbrief (1863) von beigesetztem rotem K1 "MONNIKENDAM 3/9 1863" nach "AMSTERDAM 4/9" mit rückseitig rotem Ankunftsstempel. Rückseitig etwas fleckig, sonst sehr schöner Brief in frischer Erhaltung. Geprüft Alberto Diena mit Signatur.

Michel 1