Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 15 - frankreich

Friday Jun 24, 2016 10:00 to Saturday Jun 25, 2016 16:00 Europe/Berlin
Jun 24, 09:00 CEST

1849-2008, großartige Sammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt, beginnend mit einem qualitativ hochwertigem Klassikteil mit Mi.Nr. 1-2 (Diena), 5 (Brun), 7 a, 8 a, 10-16 mit zusätzlichen Farbnuancen, Mi.Nr. 17 a (div. Signaturen), Mi.Nr. 32 (div. Signaturen), Bordeaux, "Sage" komplett, von 1900-1945 praktisch komplett ungebraucht (es fehlt "Ile de France"), einige Werte postfrisch (z.B. Mi.Nr. 321), Nachkrieg ebenfalls komplett, zunächst ungebraucht/postfrisch, dabei ab den späteren 1950er Jahren durchgängig postfrisch mit Blocks, Markenheftchen etc. Riesiger Katalogwert, generell vorzügliche Qualität!