lot # 356 - sammlungen – alle welt Die Sammlung Martina
VIETNAM: 1945-1990 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt, umfangreiche Sammlung und Bestand in drei Bänden, mit Vietnam Mi.Nr. 61-73 ungebraucht, 91-97 (3), Nordvietnam mit Mi.Nr. 5B gestempelt, 12-14 A, 31-34, 64-66, 70-71 (4x ohne Gummi), ab 1957 streckenweise je 5mal postfrisch und 5mal gestempelt vorhanden inkl. "B"-Ausgaben; Südvietnam mit Mi.Nr. 102-07 postfrisch, 111-22 postfrisch, danach wiedervereinigtes Vietnam. Alle Gebiete gut bestückt, enormer Katalogwert!