Friday Aug 28, 2015 10:00 to Saturday Aug 29, 2015 16:00 Europe/Berlin
Aug 28, 09:00 CEST
Mi.Nr. 8 F mit klarem Stempel HELIGOLAND SP 27 1873 (= 2. Tag der Ausgabe!). Fotottest Estelmann: "minimal falzhell, zwei Zähne fehlen, etwas verblaßt und nicht repariert...Der Abschlag erfolgte sehr schön mittig, wie er auf einem der ohnehin schon seltenen Fehldrucke nicht häufig anzutreffen ist..."