lot # 4110 - British Commonwealth Japanese Occupation of Malaya

Wednesday Jun 24, 2020 09:00 Europe/Berlin

1942/44, schöne und inhaltsreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei ein guter Teil Kelantan mit u.a. Mi.-Nr. 16 und 18 ungebraucht, Mi.-Nr. 14-16, 18, 24-36 gestempelt, Kedah Mi.-Nr. 9b ungebraucht, Malakka Mi.-Nr. 2 im ungebrauchten Viererblock, Porto Mi.-Nr. 1 ungebraucht,  Negri Sembilan, Perak und Selangor mit vielen verschiedenfarbigen Aufdrucken, Pahang Mi.-Nr. 11 im Viererblock mit Plattennummer, außerdem weitere Besonderheiten, verschiedenfarbige Aufdrucke, Einheiten, kopfstehende Aufdrucke, ein kleiner Teil Thailändische Besetzung, einige zeitgenössische Zeitungsausschnitte, einige Banknoten, Fälschungen etc., einiges sign. Rowell bzw. 9 neue Fotoatteste BPA

Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite