10 Pfg. mittel(karmin)rot (ocker quarzend) im senkrechten Paar und 2 M. dunkelrotkarmin mit zwei übergehenden Stempeln "APIA 20.6.93" auf Briefstück, Marken mit Falz replaziert, senkrechtes Paar farbfrisch mit zwei ergänzten Zähnen und winzige Zahnfehler unten, sonst in guter Gesamterhaltung, Paare dieser schwierigen Farbe sind bei Samoa äußerst selten, sign. Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (Mi. 5.350,-)
Michel V47c,V37e
Briefst.