lot # 10436 - Main catalogue all world

Wednesday Sep 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

1850/2005 (ca.), ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand ab Klassik mit vielen besseren Werten und kompletten Serien, dabei Teilsammlungen Altdeutschland ab Baden Mi.-Nr. 1 mit besseren Werten, Deutsches Reich mit Block 1 je ungebraucht und gestempelt, Saargebiet mit Hochwasserblocks sowie einige bessere Marken mit Befunden, Dublettenbestände Infla mit besseren Werten, frühe Werte Berlin, sowie deutsche Nebengebiete, Großbritannien, Dänemark, Österreich, usw., dazu einige Briefe mit besseren Frankaturen, vieles signiert, in etlichen Einsteckbüchern und Einsteckalben in vier großen Kartons

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite