lot # 7955 - sammlungen – deutschland preußen nummernstempel
1861 - 1862, cancelled collection with more then 1. 000 stamps Michel-no. 14-26, as well color shades, pairs, strip of three, strip of four, blocks of four, large stamp variety, as well still used stamp, horseshoe cancel, railway mail etc., very nice lot very fine
Preußen Nummernstempel 1861 - 1862, gestempelte Sammlung mit über 1.000 Marken Mi.-Nr. 14-26, dabei Farbnuancen, Paare, 3er-Streifen, 4er-Streifen, 4er-Blocks, große Stempelvielfalt, dabei nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel, Bahnpost etc., sehr schönes Los in guter Erhalt ung
/