lot # 8165 - sammlungen – deutschland nach 1945 deutschland nach 1945
1947 / 58 Saarland, complete in far parts mint never hinged collection, additional partly used, in addition to it French zone, mainly mint never hinged and partly used, Control Council and some American/British Zone
1947/58 Saarland, kpl. in weiten Teilen postfrische Sammlung, zusätzlich teils gestempelt, dazu Franz. Zone, überwiegend postfrisch und teils gestempelt, Kontrollrat und etwas Bizone
//