Corinphila Auction AG

lot # 8103 - schweiz genf

Saturday Jun 15, 2019 10:00 Europe/Zurich

Genfer Ausschnitt, farbfr. und breitrandig, zart und leicht übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 3) mit nebenges. rotem Datumsstp. "GENEVE 8 JANV 50 8½S" und versandt an Mr. Benit, Maire à Lancy. Ein attraktives Stück, signiert Reutersskjöld; Attest Zumstein (1934), A. Diena (1954), Reltab (1999) SBK = CHF 27'000.rnProvenienz: Sammlung Silvaplana, 110. Corinphila-Auktion (Mai 1990), Los 1039.
Katalog 243: SCHWEIZ & LIECHTENSTEIN