By: classicphil GmbH - Matthias Fukac
lot # 30083 - europa frankreich
1853, 25c., blue, left marginal BLOCK OF 25, close to full margins, clearly and neatly cancelled by five horizontal strikes of grille sans fin, probably unique multiple, magnificent and desirable SHOW-PIECE, signed Calves and certificate v.d.Weid, XF! Estimate 30.000€.
Automatisch generierte Übersetzung:
1853,25 c. blau, links Randblockstück von 25, lupen-vollrandig, übersichtlich und sauber gestempelt mit fünf waagrecht Abschläge von grille sans fin, vermutlich einmalig Einheit, prachtvoll und begehrenswert SHOW-PIECE, signiert Calves und Attest v.d. Weid, Kabinett! Schätzpreis 30,000.
46 15