lot # 5324 - Berlin Vor- und Mitläufer Kontrollrat
60 Pfg Arbeiter im Paar auf extrem seltenem vom Postbeamten selbstgefertigtem formlosen Beleg mit der Abschrift eines in BERLIN FRIEDENAU am 16.6.48 aufgegebenen Telegramms, die Kosten hierfür betrugen bis 100 Wörter 1,20 Mk, die Abschrift des Telegramms erfolgte per Hand vom Postbeamten, der Inhalt betrifft eine augenscheinlich wichtige Grundbuchangelegenheit, gestempelt mit Tagesstempel und Dienstsiegel nebengesetzt, äußerst selten, Fotoattest H.G. Schlegel BPP "... portogerecht"
6
Michel 956 (2)