lot # 4645 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in China Markenausgaben
50 Pfg Germania/Handstempelaufdruck mit ideal aufsitzendem Stempel TIENTSIN 22 1 01 der Sorte II auf kleinem Luxus-Briefstück, farbfrisch und normal gezähnt in fehlerfreier Liebhaber-Qualität, vielfach signiert sowie Fotoatteste Mohrmann, Jakubek und Jäschke-L. BPP - erstmals 1951 versteigerte Kolonial-Rarität, € 10.000,-
G5
Michel 13