lot # 8173 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben

1959-2006 (wenig davor), postfrisch und gestempelt, doppelt bis vielfach geführter Sammlungs- und Dublettenbestand in Lindner Vordruckalben sowie in zahlreichen großen Steckbüchern in 3 Umzugskartons, gültige Nominale bis 2006, der Katalog-Hauptwert liegt jedoch in den vorhandenen postfrischen Ausgaben, die bis zum Jahre 2000 mehrfach vorhanden oder sogar bis hin zum kompletten Bogen/Kleinbogen präsent sind, dazu u.a. Markenheftchen, zwei Jahressammlungen, moderne Marine-Belege, etc., der Einlieferer ermittelte einen Katalogwert von über Euro 40,000,-, umfangreiche Aufstellung vorhanden

** cancelled FDC