lot # 8024 - sudetenland Allgemein

ASCH, KARLSBAD, REICHENBERG, MAFFERSDORF & RUMBURG, reizvolle alte Teilsammlung mit weit über 100 losen Stücken sowie etlichen Belegen in typisch unterschiedlicher Erhaltung, neben diversen Stücken o.G. sind auch einige postfrische Werte sowie zahlreiche gute Briefstücke enthalten, einige Bogenecken mit Plattennummer, etc., besonders erwähnenswert z.B. kopfstehende Aufdrucke Asch 2 K und 5 K sowie Karlsbad 34 K (je sign. Dr. Hörr)

cancelled piece of letter FDC (*) * **