lot # 4484 - Zuleitungen Europa A-Z - Liechtenstein

Schweizfahrt und Vaduzfahrt 1930, auffrankierte 10 Rp. GSK ab Vaduz 15.8. mit Flugpost und Freimarken in MiF, Flugstempel und Ankunft Vaduz 19.8. mit Uhrzeit "- 15" vs., trotz etwas Patina bei den Marken ein ganz außergewöhnliches Stück, nur eine Handvoll Belege bekannt, diese Fahrt wurde kurzfristig anberaumt und Zuleitungsbelege sind generell selten (SLH 30 bb - 4.500 CHF)

Catalog number 79
FDC