lot # 23335 - Deutsches Reich - 3. Reich

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, bis auf Chicagofahrt in den Hauptnummern komplette Sammlung i
1933/1945, bis auf Chicagofahrt in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum (Block 11 ist gestempelt), diejenigen Wagner-Marken, die es in zwei Zähnungen gibt, sind auch doppelt vorhanden, teils ist die Zähnung aber identisch. Im Anhang noch Dienstmarken, Böhmen&Mähren, Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine, Estland und Kanalinseln. Alles sehr sauber gesammelt mit gutem Anteil an postfrischen Ausgaben, leicht zu vervollständigen!