lot # 11316 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 19. Dezember 1874, MiNr 20, 2 Gr dunkelgraublau, Grosses Brustschild,
19. Dezember 1874, MiNr 20, 2 Gr dunkelgraublau, Grosses Brustschild, mit Plattenfehler II (linke Wertziffer 2 gebrochen sowie Punkt unter C in REICHS) als Einzelfrankatur auf Brief von Jnowraclaw nach Posen (rückseitig Eingangsstempel 19 12 74), geprüft mit Fotoattest Martin-Wolfgang Sommer.
20 PF II