lot # 22201 - nachlässe
Nachlässe: Zwei große Kartons mit Deutschland Generalsammlung, dabei kleines E-Büchlein mit Altdeuts
Zwei große Kartons mit Deutschland Generalsammlung, dabei kleines E-Büchlein mit Altdeutschland inc. 18 Kreuzer Werten, Hauptwert ab 1933 mit gestempelter nach Vordruck kompletter Sammlung 3. Reich (Bl. 2 mit fraglichem Stempel), Zonen postfrisch Bi-Zone mit 52 Werten Band/Netz noch ungeprüft, FZ mit Blöcken und Konstanz II, Neusaar mit Blockpaar, Bund, Berlin und DDR bis Mitte der 60er Jahre komplett, einige wenige Marken durch falsche Lagerung in den Alben haftend, dazu viele Briefe und Belege, eingehende Besichtigung wird empfohlen.