lot # 16487 - Deutsche Kolonien - Marianen - Mitläufer
Deutsche Kolonien - Marianen - Mitläufer: 1900, Ganzsachenumschlag 10 Pfg. Krone/Adler mit Zusatzfra
1900, Ganzsachenumschlag 10 Pfg. Krone/Adler mit Zusatzfrankatur DNG 20 Pfg., portogerechter Einschreibebrief von "SAIPAN 10/11 00" nach Colditz mit rs. Ankunftsstempel 27.12.00", signiert Pfenninger sowie Fotoattest Steuer BPP. Ungewöhnliche Kombination!