lot # 15743 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880: 20 Pfg. Frühauflage im postfrischen ORIGINALBOGEN mit 10 Zwischenst
1880: 20 Pfg. Frühauflage im postfrischen ORIGINALBOGEN mit 10 Zwischenstegpaaren, 5 Handbuch-Plattenfehlern und der Zähnungspunktur. Eine ebenso seltene wie dekorative Einheit und Schaustück für die große Sammlung. Mi.-Wert der Marken und Zwischenstege bereits 18600 €, Fotoattest Wiegand BPP.