lot # 228 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1943, Kuban Zulassungsmarke "1 Päckchen / Front - Heimat", Type I, mit Abdruck eines
1943, Kuban Zulassungsmarke "1 Päckchen / Front - Heimat", Type I, mit Abdruck eines violetten Dienstsiegels, welches normalerweise nicht zur Entwertung von Zulassungsmarken vorgesehen war. Die Abmessungen der Marke entsprechen dem Standardformat, tadellose Erhaltung.
GROSSE RARITÄT der deutschen Feldpostmarken des II. Weltkriegs! Signiert Keiler BPP und neuestes Fotoattest Zirath (9/2018)