lot # 15625 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1905, 1/2 $ Kaiseryacht mit Wasserzeichen, 26:17 Zähnungslöcher mit
1905, 1/2 $ Kaiseryacht mit Wasserzeichen, 26:17 Zähnungslöcher mit Retusche "Wertziffer 1 kreizweise schraffiert", sauber gestempelt, tadellos, signiert Thier und Fotoattest Jäschke-L. BPP, sehr schönes Stück!