lot # 19888 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945, Ziffernserie mit nachträglichem Durchstich durch Handrädchen 9
1945, Ziffernserie mit nachträglichem Durchstich durch Handrädchen 9¾-10 des Postamtes PIRNA, kompletter Satz von 9 postfrischen Werten, dabei jeweils a-Farben und die 20 Pfg. im waagerechten Paar, sehr seltener Satz, signiert Ströh BPP und für das 20 Pfg. Paar Attest Ströh BPP, M€3.100,-+.